В Кемерово прошел круглый стол "Слово в защиту жизни"

16 ноября, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, в рамках работы общероссийского общественного движения "ЗА ЖИЗНЬ" в Кемеровском сельскохозяйственном институте был проведен круглый стол на тему "Слово в защиту жизни".

На дискуссионной площадке, в которой приняли участие более пятидесяти студентов института, была  затронута злободневная проблема абортов и их последствий. В мероприятии приняли участие священники Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков - руководитель молодежного отдела Кемеровской епархии, иерей Георгий Якин - окормляющий священник этого ВУЗа, а так же представители других конфессий и общественных организация Кемерово - заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области Рубин Раисович Муниров,  куратор-волонтер  студенческого клуба - Гладкова Елена Петровна.

Дискуссия показала, что актуальность данной темы настолько важна, что ее обсуждение выходит за рамки религиозной деятельности далеко в сферу общественной жизни.

Подобные мероприятия планируются организовывать во всех ВУЗах и в некоторых техникумах города Кемерово на постоянной основе.