Помощник руководителя отдела по работе с молодёжью и миссионерскому служению Шадринской епархии принял участие в онлайн семинаре по вопросам развития на приходе молодёжных объединений

26 марта помощник руководителя отдела по работе с молодёжью и миссионерскому служению Шадринской епархии, иерей Дионисий Долганов принял участие в онлайн семинаре по вопросам развития на приходе молодёжных объединений.

В качестве примера была представлена Организация Российских Юных Разведчиков (ОРЮР), ведущая свою историю с дореволюционных времён, которая ставит своей уставной целью общественное воспитание российских детей и молодежи в национальном и религиозном духе, дополняющее воспитательную деятельность семьи и школы, основывающаяся на христианском миропонимании и приверженности к историческим ценностям русской культуры и государственности.

Деятельность ОРЮР была благословлена Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Организаторы семинара предложили различные формы организации объединения на приходе и виды его деятельности. Так же была предложена различная методическая и практическая помощь в создании отделения ОРЮР.