10 апреля молодёжь Тюменского Благочиния посетила Нижнюю Тавду

За Божественной Литургией ребята Причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения была трапеза и культурная программа. В этот раз нашей молодёжи представилась возможность посетить Конно-спортивный центр "Нижняя Тавда"
Вначале, нашим молодым туристам провели интереснейшую экскурсию по самому зданию. Игорь Юрьевич рассказал о лошадях, показал орудия и снаряжения для них, а так же о достижения в конном спорте, и о ребятах, которые занимаются верховой ездой на постоянной основе.
Далее, была встреча с самими лошадьми. Игорь Юрьевич познакомил с каждой лошадкой, рассказал немного об их характерах и качествах, также разрешил кормить сахаром прямо с рук.
Затем ребят провели на манеж, где каждый смог сделать целый круг верхом на лошади. Героями дня стали Печорин и Златаэ.
После отец Виталий провёл беседу с молодёжью о предстоящих событиях в церковной жизни. Разобрали события от двунадесятого праздника "Вход Господень в Иерусалим" до "Светлого Христового Воскресения". Поговорили о том как следует себя подготавливать ко встрече с Воскресшим Христом.
После беседы ребята поздравили отца Вячеслава с прошедшим юбилеем 25 лет со дня хиротонии. И в честь этого события была малая концертная программа от Ивана.