22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную Литургию в московском храме святителя Николая Мирликийского в Пыжах

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную Литургию в московском храме святителя Николая Мирликийского в Пыжах.

Его Преосвященству сослужили благочинный Москворецкого благочиния, настоятель храма Михаила Архангела в Овчинниках протоиерей Сергий Селезнев, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов, храмовое духовенство. 

Литургические песнопения исполнил хор храма.

За Богослужением молились многочисленные прихожане, пришедшие разделить радость соборной молитвы с Архипастырем, духовенством и друг другом в престольное торжество.

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к молящимся со словами проповеди.  

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

После Святого Причастия Архипастырь возглавил крестный ход по случаю престольного торжества.

После отпуста Владыка передал поздравления и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также сердечно поблагодарил духовенство, хор и прихожан за радость совместной молитвы.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Александр Шаргунов поблагодарил Епископа Серафима за совершенную Литургию, особо подчеркнув глубокую радость, которую приносит совместное служение с Архипастырем.  

Затем Его Преосвященство преподал всем участникам Богослужения крест и архипастырское благословение, юные прихожане получили из рук владыки пасхальные гостинцы – шоколадные яйца.