Синодальный отдел по делам молодежи проведет пленарную конференцию «Молодёжное служение Русской Православной Церкви и государственная молодёжная политика: опыт взаимодействия»

23 мая в рамках работы направления «Церковь и молодежь» ХХХ Международных образовательных чтений состоится конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви и государственная молодёжная политика: опыт взаимодействия». Пленарную часть мероприятия возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. 

 

В конференции примут участие руководители Координационных центров Синодального отдела по делам молодёжи в федеральных округах, руководители епархиальных отделов по делам молодёжи, представители Федерального агентства по делам молодёжи, органов государственной власти.

В ходе заседания будут обсуждаться вопросы взаимодействия молодёжной политики в государстве и молодёжного церковного служения.

Также будут представлены лучшие практики соработничества в регионах.

В рамках пленарного заседания состоится церемония награждения участников брейн-рингов, которые проводились в течении 2021 и 2022 гг и были организованы Синодальным отделом по делам молодежи и Издательским советом Русской Православной Церкви.  

Конференция пройдет по адресу: Москва, Гостиница «Даниловская» Большой Староданиловский пер., 5, Москва, м. Тульская. Вход по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Начало мероприятия в 14.00. Запланирована онлайн-трансляция.