Молодежь Новокузнецкой епархии приняла участие в торжествах в честь Дня Победы

9 мая 2022 года молодежные клубы и скаутские отряды Новокузнецкой епархии приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Волонтеры православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска помогали в организации различный праздничных акций и торжеств. Ребята раздавали георгиевские ленточки в городском парке, ассистировали на полевой кухне – угощали «фронтовой» гречкой с тушёнкой ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города. Участники клуба в течение всего дня посещали тематические мероприятия и погружались в эпоху 40-х годов. У музея Воинской славы звучала музыка духового оркестра, гремели выстрелы пушки ЗИС-3, а вечером на центральной площади Междуреченска профессиональные танцоры в одежде военных лет исполнили «Майский вальс» с жителями города.

Традиционный «Бессмертный полк» – торжественное шествие с портретами членов семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне – собрал множество участников в разных городах. На праздничные митинги вышли скауты отряда «Соболь» г. Междуреченска, ребята из православного молодежного клуба «Доброе дело» г. Осинники, следопыты отрядов «Невские витязи» г. Осинники, «Одигитрии» г. Мыски и «Адреналин» пгт. Темиртау. «Адреналин» также принял участие в концерте, посвященном 77-й годовщине Победы.