Симбирская православная молодежь и сестры милосердия приняли участие в шествии "Бессмертного полка"

9 мая в Ульяновске состоялась Всероссийская акция «Бессмертный полк». Жители города прошли по улицам с портретами своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. До этого в течение двух лет принять участие в акции можно было только в онлайн-режиме в связи с ограничительными мерами в период коронавирусной инфекции.

Участниками «Бессмертного полка» стали представители движения «Симбирская православная молодежь» из разных православных молодежных клубов города вместе с руководителем клуба при Воскресенско-Германовском храме иереем Алексием Волковым и сестры милосердия старшего корпуса.

По информации городской администрации, акция, посвящённая памяти предков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу, собрала в полтора раза больше участников, чем первоначально предполагали её организаторы, в строю «Бессмертного полка» в Ульяновске прошло 75 тысяч человек.

Маршрут участников пролегал от Соборной площади и эспланады к площади Ленина, затем по бульвару Пластова на улицу Гончарова. Шествие завершилось у Обелиска на площади 30-летия Победы, где прошла культурно-концертная программа, посвященная победе в Великой Отечественной войне.