Кемеровские волонтёры поздравили ветеранов с Днём Победы

10 мая волонтёры православного молодёжного клуба «Благовест» при кемеровском храме великомученика и целителя Пантелеимона вместе с воспитанниками воскресной группы «Милосердие» поздравили на дому с Днём Великой Победы подопечных патронажной службы.

Поздравление проходило необычно, торжественно и с особой теплотой. В сценических костюмах «фронтовая бригада» посетила 8 адресов, где проживают ветераны, труженики тыла и одинокие люди с ограниченными возможностями здоровья. С великой радостью и сердечной благодарностью юные артисты пели для участников Великой Отечественной войны тропарь и кондак Пасхи, читали стихи, исполняли знаменитые и всеми любимые песни военных лет: «Катюша», «Тёмная ночь», «Десятый наш десантный батальон», «День Победы» в сопровождении аккордеона.

Слова поздравлений ветераны принимали со слезами на глазах. За чашкой горячего чая, старики делились с подрастающим поколением своими жизненными историями и рассказами о тяжёлом труде в военные годы. В конце встречи ребята вручили ветеранам цветы и пасхальные открытки, сделанные своими руками.

Общение с младшим поколением, которое помнит и чтит героев тех страшных дней, – вот, по мнению ветеранов, самый лучший подарок для них. Для самих волонтёров такие акции являются знакомством с героями, которые подают им примеры мужества и человечности.