Екатеринбургские следопыты приняли участие в открытии выставки, посвященной детям Донбасса

Екатеринбургское региональное отделение Братство православных следопытов в составе городских отрядов приняло участие в открытии фотовыставки "Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я" - дети Донбасса. Мероприятие открыл Владыка Екатеринбургский и Верхотурский Евгений вместе с ним присутствовали представители администрации города Екатеринбурга и ведущих общественных организаций.

- Для нас мероприятие носит особый характер. Православные следопыт все эти годы ведут активную Добровольческую деятельность. Участвуют в сборе гуманитарной помощи и пишут письма поддержки жителям ЛДНР, а сегодня солдатам защищающим мир без фашизма. Глядя в лица детей живущих в очень сложной жизненной ситуации, мы утверждается, что все делаем верно. Мы один народ и обязаны помогать друг друг в трудную годину, - прокомментировал начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов.

На открытии следопыт отряда в честь Владимирской иконы Божией Матери (7 ключей) прочитал стихотворение Александра Гладуна "Мне часто снится край Донбасский". Выставка, организованная около Храма на Крови, продлится несколько недель, её смогут посетить жители в городе Екатеринбурга. В завершении мероприятия девочки из отряда Порт-Артурской иконы Божией Матери выпустили в мирное небо белых голубей.