Епископ Истринский Серафим посетил пасхальный праздник воскресной школы Крутицкого Патриаршего подворья

30 апреля в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи состоялся пасхальный праздничный концерт, который подготовили преподаватели и воспитанники воскресной школы Крутицкого подворья. Почетным гостем праздника стал председатель Синодального отдела по делам молодежи, настоятель Крутицкого подворья епископ Истринский Серафим.

Праздничный концерт начался спектаклем «Пасхальный Теремок», роли в котором исполнили воспитанники воскресной школы, а продолжился песнями и стихотворениями, в которых дети прославляли Воскресшего Христа.   

В конце пасхального концерта дети выступили с разученным специально к Пасхе стихотворением.

Епископ Серафим поздравил детей и взрослых с праздником Светлой Пасхи Христовой, пожелал возрастания в вере, милости Божией и духовной радости о Воскресшем Господе. Владыка преподал воспитанникам воскресной школы архипастырское благословение, каждый участник концерта получил из рук Его Преосвященства Пасхальный подарок. 

После торжественной части всех желающих пригласили на чаепитие, а затем по благословению Владыки Серафима ученики и родители поднялись на колокольню Свято-Успенского собора, чтобы, звоня в колокола, поделиться со всеми своей пасхальной радостью.