Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в городском конкурсе в качестве члена жюри

22 апреля 2022 года состоялось торжественное награждение победителей и призёров V городского литературного конкурса «Мой взгляд на мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом творчества «Вектор» г. Новокузнецка. Одним из членов жюри конкурса выступил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

В конкурсе приняли участие дети из Новокузнецка и других городов Кузбасса. В этом году было представлено 36 литературных работ и 13 рисунков в номинации декоративно-прикладного и художественного творчества в разных возрастных категориях.

Для выражения своих мыслей маленьким авторам в литературном конкурсе было предложено 6 номинаций: «Интервью с самим собой», «Фэнтази», «Поэтическое слово», «Живое слово мудрости духовной», «Культурное наследие Кузбасса» и «Свободная тема». Дети пробовали себя в разных жанрах, описывали свои чувства и жизнь, придумывали интересных героев и необычные обстоятельства.

Отец Андрей поблагодарил ребят за участие и поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. Священник пожелал участникам не утратить того интереса к жизни и творческого начала, которое они проявили в конкурсных работах: «Детский взгляд на мир – многогранный и интересный, а самое главное – наполнен добротой и любовью. Очень важно сохранить эту чистоту, доброту и любовь в своем сердце, пронести ее через года».

Все участники конкурса получили дипломы, памятные подарки и пятый – юбилейный – выпуск литературного альманаха, куда вошли лучшие конкурсные работы.