Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев и члены Организации Российских Юных Разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в десятки храмов разных регионов России

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, более 50 скаутов Организации Юных Российских Разведчиков Московской и Калужской областей, Москвы и Санкт-Петербурга собрались недалеко от аэропорта «Внуково-3» в храме Воскресения Христова в поселке Толстопальцево в ожидании спецрейса, который доставил Благодатный огонь. 

Во встрече и передаче Благодатного огня принял участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. Священник поблагодарил руководство Организации Юных Российских Разведчиков, а также передал поздравления и благопожелания от председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима. 
 

Члены Организации Российских Юных Разведчиков традиционно встречают Благодатный огонь, чтобы развести его по храмам России.  Силами разведчиков огонь уже доставлен в несколько десятков храмов разных регионов страны. 
 

Напомним, что 27 декабря 2021 года  между Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Организацией Российских Юных Разведчиков было подписано соглашение о сотрудничестве.