Студенты Екатеринбургской православной духовной семинарии поучаствовали в отборочном этапе игры «Познай истину»


В Екатеринбургской епархии продолжается этап интеллектуальной молодежной игры «Познай истину» по истории и культуре России среди учебных заведений, которую организует епархиальный молодежный отдел. Очередное интеллектуальное состязание в рамках этого этапа состоялось в Екатеринбургской духовной школе.

Как рассказали организаторы, игра с участием семинаристов была также посвящена Бунташному веку в истории России, а потому вопросы игры затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты XVII века. Отдельно была рассмотрена роль Русской Православной Церкви в истории культуры Отечества. Вопросы коснулись и роли выдающихся правителей в нашей истории, их военных кампаний и их личностных качеств.

Вопросы игры были ориентированы на понимание исторических событий и процессов, явлений культуры, и причинно-следственных связей в русской истории. Вопросы в каждом блоке команды выбирали сами.

От участников игры требовались логика, умение рассуждать. Студенты показали свое неравнодушие к истории, умение работать в команде и умение логически мыслить.

По словам организаторов, радует, что игра «Познай истину» с каждым годом вызывает все больший интерес среди старших школьников, и в студенческой среде это заметно по увеличению ее участников практически в каждом учебном заведении.

Студенты семинарии поблагодарили организаторов за интереснейшее мероприятие и получили сладкий приз.