В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Истринский Серафим совершил Литургию в московском храме прп. Марона пустынника Сирийского (Благовещения Пресвятой Богородицы) в Старых Панех

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Епископ Истринский Серафим возглавил Божественную Литургию св. Иоанна Златоуста в московском храме храме прп. Марона пустынника (Благовещения Пресвятой Богородицы) в Старых Панех.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Марченков, столичное духовенство. 

Богослужебные песнопения исполнили сводный хор храма. 

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма, которые пришли разделить радость совместной молитвы с Архипастырем, духовенством и друг другом в престольный праздник.

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди, посвященной глубокому духовному смыслу прославляемого сегодня торжества. 

На сугубой ектении были возглашены прошения и молитва о скорейшем восстановлении мира.

Большинство молящихся в храме прихожан причастились сегодня Святых Христовых Тайн. 

После Преосвященнейший Серафим возглавил торжественный крестный ход вокруг храма. По сложившейся традиции, Владыка и воспитанники Воскресной школы выпустили в небо белых голубей. 

По возвращении в храм Епископ Серафим передал духовенству и верующим приветствия и поздравления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Благовещением, и, одновременно, с престольным праздником этого храма, а также сердечно поблагодарил настоятеля храма, хор и всех участников Богослужения за радость совместной молитвы. 

После Его Преосвященство преподал верующим Крест и архипастырское благословение.