Воспитанники военно-патриотических клубов Алданского района РС (Я) воссоздали Ледовое побоище

5 апреля 2022 года, в рамках 780-летия Ледового побоища в Томмоте состоялось знаковое мероприятие для воспитанников военно-патриотических клубов Алданского района – воссоздание одного из самых известных сражений в истории России, которое прошло под патронажем руководителей подразделений православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия» на р. Алдан. Инициаторами данного проекта стали сами кадеты. В течение месяца ребята серьезно готовились: изготавливался своими руками реквизит доспехов того времени, верстался сценарий. 

Участников исторического действа приветствовал благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин), духовник ПВПК «Молодая Якутия». Он поблагодарил ребят за любовь к Родине, к ее истории, а также за невероятные эмоции. Священник пожелал воспитанникам всяческих успехов и в будущем.

Выражаем сердечную благодарность руководителям и воспитанникам ПВПК «Молодая Якутия», команде участников-юнармецев г. Алдана под руководством Каргина Сергея Петровича, генеральному директору АО «АК «Железные дороги Якутии»» Шимохину Василию Владимировичу за материальную поддержку по приобретению всего необходимого, и.о. главы МР «Алданский район» Халиуллину Расилю Гарафиевичу и генеральному директору ООО «Пассажиро-транспортная компания Алдана» Балтаге Сергею Георгиевичу за помощь в организации трансфера алданских кадетов в г. Томмот и конечно же настоятелю Ильинского храма г. Томмот иерею Вячеславу Канинину с причтом за вкусный обед и многие хлопоты.