В Симбирской епархии был совершен молебен для православной молодежи с молитвой о восстановлении мира

28 марта в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла встреча православной молодежи с иереем Стахием Таллеровым, клириком Духосошественского храма г. Ульяновска. Вместе со священником ребята посмотрели отрывок из лекции кандидата социологических наук Константина Шестакова, а затем обсудили причины демографических проблем в стране.

После этого во Всехсвятском храме отец Стахий совершил молебен о создании и укреплении семьи для православной молодежи. Присутствующие также помолились о восстановлении мира — к этой молитве православных христиан призвал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Было принято решение о том, что каждый месяц православная молодежь будет собираться на молебен о создании и укреплении семьи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским. Молебен будет совершаться в понедельник в 18:00. В 17:00 в православном молодежном центре будет проходить просмотр и обсуждение тематических видеороликов и короткометражных фильмов.