Помощник руководителя отдела по делам молодежи по вопросам физической культуры и спорта посетил спортивные соревнования

18 марта 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя отдела по делам молодежи по вопросам физической культуры и спорта диакон Максим Погор, посетил спортивные соревнования мероприятие проводящийся на базе ОМОНа "Сталь" управления Росгвардии по Челябинской области.

VI открытые соревнования города Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Туристический штурм 2022". Организаторами соревнований являлись МАУ ДО "ДТДМ", СК "Горизонт", ОМОН "Сталь" и Магнитогорская епархия.

Напутственные слова диакона Максима и майора полиции Буланова Евгения Владимировича воодушевили юных спортсменов на достойную соревновательную борьбу.
На старт туристской дистанции 1 и 2 классов сложности, вышли ребята из Магнитогорска, Белорецка, Карталов - всего 131 человек. Эмоции зашкаливали, бежали по снегу, под холодным ветром, побеждали свою неуверенность, волнение. Победителям были вручены дипломы Магнитогорская епархии и бурными овациями. Церемонию награждения открыл дьякон Максим. Он поздравил всех участников соревнований, пожелал новых достижений!