Игра «Познай истину», посвящённая Бунташному веку в истории России прошла в Уральском институте МЧС

В Екатеринбурге среди студентов первого, второго и третьего курсов Уральского института МЧС прошёл отборочный этап молодежной интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину». Игру традиционно провели представители отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Темой серии отборочных игр стал «Бунташный век в истории России». Вопросы интеллектуального состязания затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты, связанные с XVII веком и его правителями. Отдельно была рассмотрена роль Русской Православной Церкви в истории культуры Отечества.

Одной из приоритетных задач игры является информирование современной молодежи о проблемах, достижениях и трагедиях, происходивших на пути развития России в различные исторические периоды, отметили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Игра проходит в интересной для современного молодого человека форме и приобретает все больше сторонников.

В целом, мероприятие прошло на высоком уровне, студенты оживлённо обсуждали вопросы и задания игры. Проведя небольшой мозговой штурм, первое место заняли студенты 2 курса. Многие ребята после игры благодарили организаторов за отлично проведённое время.