В СОШ №37 Златоуста прошла защита исследовательских проектов по предмету «Основы православной культуры»

10 марта 2022 года учащиеся 4 класса МАОУ СОШ №37 защищали исследовательские индивидуальные проекты по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», в рамках изучаемого модуля «Основы православной культуры».

Ежегодно на защите присутствуют родители четвероклассников. В этом году по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия оценку проектам давали руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко и руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Викторовна Шпехт.

Осуществляя исследования интересующей темы, ученики имеют возможность быть не только слушателями представляемой им информации, но и непосредственными участниками её получения и обработки.

Ребята показали одноклассникам и гостям, чему научились на уроках, смогли обобщить знания, понятия, представления о духовной культуре и морали, а также представить это все в своем проекте.

Работы Рысевой Софьи, Крищук Дмитрия, Киямовой Альбины и Левчук Ильи были отмечены архиерейскими грамотами, а также ребята получили в дар православные издания.