Состоялось учредительное заседание Координационного совета православных молодёжных объединений Екатеринбургской епархии

3 марта 2022 года состоялся совет православных молодёжных объединений города Екатеринбурга, который прошёл на территории Вознесенского архиерейского подворья.

На совете присутствовали молодёжные клубы:

⚡Иоанноского архиерейского подворья

⚡Храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы ( Семь Ключей );

⚡Молодёжное крыло Царьграда " Братство академистов "

⚡Храм Успения Пресвятой Богородицы;

⚡Свято Троицкий кафедральный Собор;

⚡Студенты Екатеринбургской духовной семинарии;

⚡Храм на Крови;

⚡Часовня Святой Екатерины;

⚡Храм Порт Артурской Иконы Божией Матери;

⚡Молодёжная казачья организация Среднего Урала;

⚡Вознесенского архиерейского подворья.

Главным вопросом повестки дня стала новость об открытии Координационного совета православных молодёжных объединений Екатеринбургской епархии.
Как отметили собравшиеся, вновь созданный Координационный совет - структура, не входящая в состав отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Также в ходе заседания было подчёркнуто, что в скором времени будут проходить независимые выборы председателя совета.

- В целом заседание совета прошло на высоком уровне. Молодёжные лидеры познакомились друг с другом, обменялись информацией о деятельности на своих приходах, начали строить планы совместной деятельности, - поделился сотрудник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Александр Мезенин.

Также отметим, что в связи с открытием Координационного совета экс глава совета православных молодёжных объединений Екатеринбургской епархии Александр Мезенин обьявил, что данный орган с сегодняшнего дня является не действительным и сложил с себя полномочия его председателя.

Тем не менее, совет православных молодёжных объединений имеет богатую историю проведённых мероприятий: организация молодёжных фестивалей и форумов, участие в Добровольческом движении, проведение вечерок и других культурных мероприятий, участие в фестивале «Царские дни».

Совет был создан в марте 2018 года и просуществовал четыре года под успешным руководством Александра Мезенина.

В настоящий момент уже новый молодёжный орган также намерен проводить знаковые мероприятия с целью объединения православной молодежи всей Епархии.

Информация о проведении выборов председателя Координационного совета православных молодёжных объединений будет в сообществе Екатеринбург Православный Молодёжный! Следите за информацией!