Молодёжь Липецкой епархии помогает беженцам с Донбасса

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения, молодёжный отдел Липецкой епархии принимает участие в оказании гуманитарной помощи беженцам с территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Активистами отдела через социальные сети и внутренние контакты был объявлен сбор средств и необходимых предметов. Всего было собрано и закуплено гуманитарной помощи на сумму около 40000 рублей. В том числе были приобретены: детские и взрослые памперсы, одноразовые пелёнки, средства индивидуальной гигиены, туалетная бумага, детская и взрослая зубная паста, зубные щётки, сланцы резиновые, влажные салфетки, детский крем, вода питьевая бутилированная для детей, сок, детское питание (молочные смеси, фруктовое и овощное пюре), детский шампунь, мыло детское и взрослое, детское нижнее бельё. Всё выше перечисленное было передано руководителем отдела, иереем Леонидом Копыловым, 27 февраля сотрудникам Красного Креста и волонтёрам Всероссийского общественного движения «Мы вместе» для дальнейшей сортировки.

Молодёжный отдел Липецкой епархии планирует проводить гуманитарные акции и в дальнейшем, по мере поступления средств и сбора необходимых вещей. Имена всех жертвователей и благотворителей будут поминаться на Божественной Литургии.