Православная молодежь Воронежской и Ростовской епархий оказывает помощь беженцам с Донбасса

В Ростовскую и Воронежскую область продолжают прибывать беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Православная молодежь Воронежской и Ростовской епархий не осталась равнодушной к беде наших братьев и принимает деятельное участие в оказании духовной и материальной помощи вынужденным переселенцам.

Добровольцы «Православной молодежи Дона» совместно с членами Комитета по молодежной политике Ростовской области, студентами высших учебных заведений, представителями некоммерческих организаций и других объединений помогают на гуманитарном складе в сортировке продуктов питания и одежды. Склад пополняется несколько раз в день большим количеством гуманитарной помощи. К волонтерам присоединяются и прихожане храма святой мученицы Татианы при ДГТУ. 

Молодые люди доставляют гуманитарную помощь на Железнодорожный вокзал, где люди находятся в ожидании дальнейшей транспортировки, сотрудничают с  автоволонтерами Ростовской области.

В Воронежской епархии также открыты пункты сбора гуманитарной помощи на приходах. Молодые люди из православных объединений присоединились к областному штабу.  Молодежь оказывает помощь в сортировке и доставке вещей и продуктов, поддерживает не только тех переселенцев, которые остаются в регионе, но и тех, которые едут транзитом в центральную Россию.