«Молодёжь за единство без экстремизма»

В пятницу, 18 февраля, в Саратовском университете состоялся круглый стол «Молодёжь за единство без экстремизма!», который проходил в рамках городского молодёжного форума по профилактике экстремизма «Экстремизму НЕТ!». В форуме принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Саратовской епархии Иерей Павел Морозов.

 Мероприятие было организовано комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с СГУ.

 Участниками круглого стола стали представители надзорных и правоохранительных органов, общественных организаций, делегаты Молодёжного общественного собрания муниципального образования «Город Саратов» и студенческая молодёжь.

 На встрече был поднят вопрос и об отношении религии к экстремизму. Об этом в своём выступлении говорили настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при СГУ, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии Протоиерей Кирилл Краснощёков и руководитель отдела по делам молодёжи Саратовской епархии Иерей Павел Морозов.

 В диалоге с экспертами активно участвовали студенты Саратовских университетов и колледжей, подготовившие презентации о работе по профилактике экстремизма в своих образовательных учреждениях.

 Среди них были представители СГУ, других вузов и колледжей города.

Целью форума стало формирование толерантности и повышение уровня правовой культуры в молодёжной среде, обмен опытом работы образовательных учреждений по профилактике экстремизма.