Православная молодёжь Челябинска совершила ночную Божественную Литургию

15 февраля — международный День православной молодёжи. Праздник неотъемлемой составляющей храма. Соблюдая традиции, молодёжь прихода храма преп.Сергия Радонежского организовала и провела ночную Божественную Литургию.

В начале года начался этап подготовки к службе: репетиции молодёжного хора, обучение чтецов, разработка брошюр и интерактивной программы.

Богослужение возглавил настоятель храма, Руководитель Координационного центра молодёжного служения в Уральском Федеральном округе — протоиерей Ярослав Иванов, в сослужении клириков — протоиерея Александра Бянкина и иерея Антония Ковалёва. Кандидаты и бойцы педагогического отряда «Отклик», также помогали во время Литургии: юноши служили в алтаре, а девушки раздавали брошюры, снимали видеоролик. Песнопения Литургии исполнял молодёжный хор под управлением Анны Черных. «Репетиции предлагаю продолжить, если вы не против», — написала Анна в беседе певчих, где идею все поддержали.

На Литургии присутствовали представители и руководители: «Встречи N»подросткового клуба «Наследник» и педагогического отряда «Отклик».

По окончании службы, активные ребята подготовили интерактивную программу. «Молодёжные встречи в "Наследии"» провели интересную экскурсию по храму, рассказав о святых, которые являются помощниками и покровителями. Затем, поделившись на три команды, все отправились на квест, состоящий из интеллектуальных и спортивных станций. Выполнив задания, молодёжь перешла в стены Центра «Наследие», где каждый смог согреться напитками, подкрепиться и просто отлично провести время, общаясь с новыми и старыми друзьями!


Фотографии: Надежда Тютикова.