В Рыбинской епархии пройдут бесплатные семинары «Школы актива стройотряда «Преображение»

Более 5 лет молодежное движение «Преображение» занимается восстановлением разрушенных храмов Рыбинской епархии. Главная особенность в том, что к этому привлекают подрастающее поколением, так как в нем важно воспитать духовность, любовь к труду, культуре и нашей истории.
«Преображая пространство вокруг себя – преображаешься сам», – так говорят участники слетов.

Бесплатные семинары «Школы актива стройотряда «Преображение» созданы для того, чтобы повысить уровень проводимых противоаварийных и консервационных работ на храмах, меньше копать землю лопатами и больше – заниматься делами, требующими определенных навыков.

«Преображение» приглашает всех желающих от 14-ти лет на наши практические семинары, которые будут проходить в выходные дни раз в месяц с февраля по июнь в Рыбинских краях.

Запланировано 8 семинаров и 4 темы:
- противоаварийные работы;
- столярные работы;
- кровельные работы;
- работа с командой.

В результате обучения слушатели смогут самостоятельно: оценить состояние разрушающегося храма, определить очередность спасательных мер, отличить саморезы от гвоздей, а глухари от анкеров и многое другое. Также ознакомятся с особенностями устройства стропильных систем и фальцевой кровли. А главное, узнают, как создать дружелюбную атмосферу внутри команды и объяснить коллективу все тонкости проводимой работы!

Даты семинаров: 

26.02-27.02
26.03-27.03
30.04—01.05
02.05-03.05

Все семинары планируются выездными. Желательно участие во всех, но допустимо посещение по возможности.
Дорога до места проведения семинаров оплачивается самостоятельно.

Записаться и задать интересующие вопросы:  
+7(905) 566-10-62 Тихон Николаевич;
+7 (915) 208-88-44 Полина Владимировна;
+7 (903) 690-99-38 Дарья Владимировна