Сахалинскую молодежь приглашают на православный образовательный форум

С 24 по 27 февраля в Корсаковском районе Сахалинской области Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» при поддержке регионального агентства по делам молодежи и Южно-Сахалинской и Курильской епархии проводит Православный молодежный образовательный форум (12+). Программа мероприятия включает в себя духовную, образовательную, спортивную, культурную и досуговую части. Тема образовательного мероприятия — «Духовное наследие равноапостольного Иннокентия (Вениаминова) в XXI веке». В наступившем году исполняется 225 лет со дня рождения и 45 лет со дня церковного прославления святителя Иннокентия (Вениаминова).

Участниками форума станут пятьдесят молодых людей и девушек из различных районов Сахалинской области, которых ждет насыщенная образовательная программа, спортивные занятия, мастер-классы по народной и казачьей культуре, концерты, встречи с интересными гостями, экскурсия в православный храм.

Цель форума: приобщение подрастающего поколения страны к отечественным культурно-историческим и духовно-нравственным традициям. Патриотическое и этнокультурное воспитание молодежи.

Отбор участников форума будет проходить на основании конкурса эссе.

Для участия необходимо прислать заявку по адресу: sakhbratstvo@mail.ru или связаться с организаторами по телефону: 8(4242)26-14-96. За более подробной информацией обращаться к организаторам.