20 января на территории Тавдинского городского округа состоялся первый семинар в рамках проекта «Урал – мой край родной»

В работе семинара с докладом принял участие Иеромонах Серафим (Шанин) – клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников церкви русской города Алапаевск, руководитель отдела по делам молодёжи Алапаевской епархии Русской Православной Церкви.

В числе приглашенных спикеров на мероприятии присутствовали: Суслонов Павел Евгеньевич – консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук, доцент; Сайидзода Зафар Шерали – генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге, доктор исторических наук; Муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин –  председатель духовного управления мусульман Свердловской области.

Проект «Урал – мой край родной» направлен на развитие и укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений. В течение 2022 года мероприятия проекта пройдут в 12 городах Свердловской области.

«Подобные мероприятия благотворно влияют на развитие православного молодёжного движения Алапаевской епархии, так как создают хороший фундамент для построения гармоничных межконфессиональных и межнациональных отношений в молодёжной среде», – отметил иеромонах Серафим.