Состоялось оперативное онлайн-совещание «Молодёжного совета» Дней единых действий

20 декабря 2021 года для обсуждения результатов проведения в регионе молодёжных акций, посвящённых Дню памяти святого Александра Невского, состоялось оперативное онлайн-совещание «Молодёжного совета» Дней единых действий. Участие в совещании приняли руководитель и организаторы проекта «Дни единых действий» в Сибирском федеральном округе, а также региональные координаторы молодёжных мероприятий.
В рамках совещания был предоставлен отчёт региональных координаторов о проведении молодёжных онлайн и офлайн акций, посвящённых Дню памяти святого Александра Невского. Также участники обсудили результаты опроса, в рамках которого молодёжь Сибири поделилась своим мнением на следующие вопросы:

Что для вас значит день Воинской славы в год празднования 800-летнего юбилея князя Александра Невского?

Как вы считаете, нужен ли этот праздник для современной молодёжи?

Какой вклад внесли в вашем городе молодёжные военно- патриотические мероприятия?

Есть ли в Вашей семье герой или участник ВОВ ?

Какой вклад Вы готовы внести в популяризацию этого праздника ? и другие.

Все высказанные предложения региональных кураторов по изменению форматов проведения молодёжных акций внесены в алгоритмы проведения последующих «Дней единых действий».

Лаврентия Донбая из Горноалтайска, Светлану Назарову из Томска, Артёмия Пономарёва из Братска , Ивана Гернешия из Санске, Женю Червякову из Канска, Елену Балдину из Междуреченска, Максима Игнатьева из Искитима, Андрея Рузанова из Новокузнецка, Рустика Мшенецкого из Абакана. Максима Снурника из Красноярска Барнауле и Ленинск-Кузнецке, Красноярске и Карасуке, Тулуне и Бийске,Ольгу Даньшину из Белово , Ирину Цыкунову из Асино, Оксану Руденко из Колпашево, , и других кураторов и волонтёров проекта в Сибири за активную организацию и проведение мероприятий.