В храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка состоялась встреча несовершеннолетних осужденных со священником

20 января 2022 года для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, состоялась встреча со священником в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка.

Посещение храма было приурочено к светлому празднику Крешения Господня.

С осужденными встретился иерей Вячеслав Тюнин. Священник побеседовал с ребятами об истории и значении событий, которые вспоминаются в этот день, о главной традиции праздника - освещении воды, о ее уникальных свойствах.

Отец Вячеслав провел небольшую экскурсию по храму, рассказал об устройстве храма, его иконах и святынях; поговорил с ребятами о развитии человека как личности, о работе над собой во избежание новых ошибок в жизни. У подростков была возможность побеседовать со священником лично, задать интересующие насущные вопросы о духовной жизни.

Подобные встречи положительно влияют на мировоззрение осужденных, их нравственное воспитание, помогают встать на путь раскаяния в совершенных преступлениях. В завершение мероприятия отец Вячеслав благословил ребят на добрые дела.