Святки отпраздновали в детском саду №15 Златоустовской епархии

14 января 2022 года, в святочную неделю, в детском саду №15 состоялся необыкновенно светлый и радостный праздник Рождества Христова. Всю неделю после новогодних каникул детишки и воспитатели садика готовились к этому событию. Были проведены тематические занятия с презентациями о празднике, дети разучили стихи, песни и танцы.

И вот наступил праздничный день! Дети пригласили в зал бабушек и дедушек, самых любимых и благодарных зрителей.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, праздник посетил председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда.

В полумраке мерцали огоньки, а ребята окунались в очарование и волшебство чудесного события – рождения Господа. Хотелось донести до сердец детей трепетность совершаемого действа: вот появился чудный ангел с крыльями и позвал их в рождественский вертеп, и осуществилось историческое путешествие в 2000 лет назад с помощью мультфильма, и там они склонились над яслями Спасителя Иисуса! Дети подарили Господу тепло своих сердец, согрели его в холодной пещерке своими стихами и песнями, поклонились Иисусу Христу, Деве Марии, и Иосифу — обручнику.

Необыкновенно нежная, трепетная и добрая атмосфера пронизывала весь праздник и растрогала всех до слез. Добрые слова протоиерея Димитрия тронули и взрослых, и детей. Ребята очень внимательно слушали, и батюшка говорил так просто и понятно. На Рождество принято дарить подарки близким и любимым людям, и ребята сделали в конце утренника своими руками объемные открытки с изображением вертепа для своих бабушек и дедушек, а ангел принес детям угощение.

В завершение праздника от Златоустовской епархии всем были переданы сладкие подарки. Златоустовская епархия искренне благодарит нашего многолетнего благотворителя – ООО «Златоустовский металлургический завод», его акционеров, руководителей и сотрудников за помощь в их приобретении.