Рождественская встреча. город Чебаркуль. Челябинская епархия

☀☺ В светлые святочные дни в городе Чебаркуле Челябинской епархии были подведены итоги творческого конкурса «Рождественские встречи», организованного Духовно-просветительским центром храма Преображения Господня.

В этом конкурсе-фестивале приняли участие около четырёхсот юных Чебаркульцев, среди них воспитанники детских садов и общеобразовательных школ города✨

Каждый участник выбрал направление по душе и под руководством опытных педагогов сумел раскрыть глубину своего таланта. Членам жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы оценить все детские работы и выступления🌲

Из-за обилия участников уже не первый год «Рождественские встречи» проводятся в два этапа. Первым этапом работы жюри стала оценка ёлочных игрушек, открыток, рисунков и поделок на тему Рождества Христова. Многие детские работы стали не только частью конкурсной экспозиции, но и достойным подарком подопечным социальной службы храма Преображения Господня.

А из детских выступлений в номинациях: «Конкурс чтецов», «Конкурс театральных постановок» и «Музыкальный конкурс» — получился настоящий праздничный концерт в рамках фестиваля «Рождественские встречи».

❄Необычные костюмы детворы, воплощённые в жизнь оригинальные идеи педагогов сделали выступления маленьких артистов яркими и запоминающимися. Заслужили аплодисментов учащиеся воскресной школы «Ковчег», что организована при храме Преображения Господня. Приходские ребятишки представили на суд жюри небольшую театральную постановку «Ёлочка».

Также дебютировали в фестивале новые участники ПМО «Фавор». Они порадовали зрителей спектаклем «Рождество в хлеву». Не остались в стороне и «старожилы» молодежного объединения. Юноши и девушки «Фавора» исполнили на концерте и церковные песнопения, и современные песни. Постарались и участники конкурса чтецов. Трогательно звучали из детских уст стихи о Светлом Празднике🙏🏼✝

Стоит отметить, что в рамках конкурса-фестиваля «Рождественские встречи», каждый участник получает диплом от храма Преображения Господня. Не остаются без награды и наставники юных дарований!

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: Православное молодежное движение Челябинской епархии