Праздник Крещения Господня в городе Чебаркуле Челябинской епархии вместе с активистами ПМО "Фавор" встретили иностранные гости.

В ночь на 19 января в храме Преображения Господня в городе Чебаркуле на богослужении побывали студенты из Анголы, Бразилии, Колумбии, Сирии, Ирака и Египта. Их визит в Чебаркуль был организован в рамках деятельности Центра социальной и культурной адаптации иностранных студентов Челябинского Государственного института культуры.

Вместе с верующими иностранные студенты прошли крестным ходом на озеро Чебаркуль, где даже окунулись в крещенскую купель. Для многих из них такое крещенское купание - первый незабываемый опыт.

"Было настолько холодно, что даже тела не чувствовал, - признаётся студент из Колумбии Габриель Фрайха. - Было хорошо. Было красиво. Прекрасное впечатление...»

После ночного богослужения всех ожидала праздничная трапеза и дружеское общение с православной молодёжью и настоятелем храма Преображения Господня протоиереем Димитрием Егоровым. Иностранные студенты делились своими впечатлениями о России, её культуре и традициях. Юноши и девушки "Фавора", в свою очередь, активно интересовались , чем живут их сверстники за рубежом.

На следующий день гости в сопровождении священника побывали и на колокольне храма, и на месте падения метеорита в оз. Чебаркуль. На прощание они обещали приехать в Чебаркуль ещё раз, но уже летом.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: Православное молодежное объединение ФАВОР