Благотворительная акция «Подари детям Рождественскую радость» состоялась в г. Осиинниках

9 января 2022 года в ДК «Октябрь» г. Осинников состоялась рождественская елка в рамках благотворительной акции «Подари детям Рождественскую радость».

Акцию, целью которой является адресная помощь детям из детского дома, из многодетных и малоимущих семей, провели участники православного молодежного клуба «Доброе дело» и храмы Осинниковского благочиния.

Клуб «Доброе дело» и отряд Братства православных следопытов «Невские витязи» организовали для детей праздничный концерт. Ребята подготовили спектакль «Рождественская звезда» на сюжет евангельской истории, прочли красивые стихотворения о Рождестве, пели праздничные песни и колядки.

Благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий поздравил всех присутствующих и наградил шестерых ребят из отряда «Невские витязи» юбилейным значком «30 лет Братству православных следопытов» за их старание и усердие.

В гости на праздник к ребятам пришел Дед Мороз со Снегурочкой. Детям подарили сладкие подарки, собранные в рамках акции.

В завершение праздника с торжественным словом выступил помощник благочинного по молодежной работе г. Осинников иерей Андрей Тихонов. Священник поздравил всех с Рождеством и поблагодарил организаторов и участников благотворительной акции за неравнодушие и проделанную работу, а также выразил благодарность руководству ДК «Октябрь» за предоставление зала для проведения рождественской ёлки.