Православная молодежь поздравила новокузнечан с Рождеством Христовым

7 января 2022 года в ТРЦ «Планета» г. Новокузнецка учащиеся Кузбасской семинарии, воспитанники воскресных школ и участники православного молодежного клуба г. Новокузнецка поздравили горожан с праздником Рождества Христова. В мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Мероприятие открыл хор богословско-пастырского отделения Кузбасской православной духовной семинарии под управлением проректора по воспитательной работе протоиерея Сергия Гудкова. Хор исполнил богослужебные Рождественские песнопения и колядки.

Православный молодежный клуб «Аделфос» провел для посетителей ТРЦ викторину на знание истории, смыслового содержания и основных событий праздника Рождества и организовали фотозону с Рождественским вертепом. А учащиеся воскресных школ порадовали новокузнечан музыкальными творческими номерами.

После праздничного мероприятия руководство кинотеатра «Формула кино» организовали для участников мероприятия благотворительный показ фильма «Последний богатырь: Посланник тьмы».

Организаторами Рождественской акции выступили отдел по делам молодежи и отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии.

Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии выражает благодарность кинотеатру «Формула кино» за предоставленную площадку.