Отряд Братства православных следопытов пгт. Темиртау поставил рождественский спектакль

7 января 2022 года в ДК «Горняк» пгт. Темиртау состоялся рождественский спектакль «Чтобы Снегурочка не растаяла», подготовленный участниками отряда Братства православных следопытов «Адреналин».

На праздник были приглашены прихожане храма Святой Троицы, гости и жители поселка. Мероприятие открыл настоятель храма иерей Михаил Гончаров, который поприветствовал всех собравшихся и поздравил с наступившими праздниками.

Зрители смогли увидеть полноценную театральную постановку, организованную силами детей под руководством наставника отряда Ларисы Владимировной Клещиной. Ребята долго готовились к премьере, продумывали характеры своих героев, проводили репетиции.

В основу спектакля легла известная народная сказка «Снегурочка», где Дед и Баба слепили себе из снега дочку Снегурочку.

С развитием сюжета Снегурочка, делая добрые дела, являет нравственный пример девочке Маше, которая не была готова идти на помощь младшим друзьям (белкам, зайчатам, мышкам и медвежонку). Но встретив Рождественскую звезду и увидев её волшебство, Маша меняет своё мнение и становится доброй. Она просит исполнить лишь одно желание – превратить Снегурочку в обычную девочку – и чудо свершилось. В завершение сказки герои сказки собираются у ёлочки и все вместе встречают Рождество.

После спектакля отец Михаил поздравил ребят с успешным выступлением и подарил рождественские подарки.