Поздравляем Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов с победой в конкурсе Президентских грантов!

Уральские следопыты выиграли сразу два гранта на сумму более 2 млн. рублей.

Один грант на развитие яхтенного спорта в городе Лесной "Из дедовской лодки вырос корабль». Второй грант направлен на проект повышения уровня знаний и практики в первой доврачебной помощи "Будь готов!".

Оба гранта стратегически важны для организации и позволят активно развивать православное скаутское движение в регионе.

- Лично для меня это знак свыше, - поведал Начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов. - Несколько месяцев назад мы разделили Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов на две дружины. Можно сказать, на «северную» и «южную». Руководителем северной дружины "Знаменская" стал иерей Алексей Занозин, настоятель прихода Неопалимая Купина города Лесной.
Всегда переживаешь, как сложится дальнейшая работа, будет ли развитие БПС на севере. И вот Божий ответ, что все благословенно и верно сделано. Будут яркие мероприятия и много новых счастливых ребят. Спасибо руководителям, приложившим усилия для получения гранта: Дмитрию Бахтереву, Елене Максимовой, о. Алексею Занозину, Ирине Корчагиной.

Отметим, Фонд Президентских грантов поддержал в этом году 1 942 проекта на сумму 4 млрд рублей - по итогам первого конкурса президентских грантов 2022 года

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.