Руководитель молодежного отдела Ардатовской епархии принял участие в семинаре с представителями НКО, молодежных организаций и муниципальных образований Республики Мордовия.

На площадке национального исследовательского МГУ им Н.П. Огарева прошел семинар-совещание с представителями НКО, молодежных организаций и муниципальных образований Республики Мордовия. От Ардатовской епархии на семинаре принял участие руководитель молодежного отдела епархии, протоиерей Игорь Леонтьев, который задал интересующие вопросы по поводу продвижения православных инициатив. Возглавили семинар Глава республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов и российский медиаменеджер, журналист и президент фонда культурных инициатив Карманов Роман Владимирович. Глава Мордовии Артем Здунов, открывая встречу, поблагодарил Романа Карманова за визит в республику. «Мордовия участвует в различных грантовых конкурсах, но качество подаваемых заявок не всегда соответствует требованиям. Поэтому мы надеемся, что сегодняшний обучающий семинар поможет нашим некоммерческим организациям и муниципальным образованиям повысить уровень своих заявок, чтобы привлечь финансирование на важные культурные проекты», — сказал руководитель Мордовии.
Основной вопрос сегодня - донести до представителей креативных индустрий, что они к ним относятся. «Важно довести информацию до всех творческих профессиональных сообществ», — подчеркнул Роман Карманов. Он отметил, что каждый регион может стать лидером по подаче заявок на грантовый конкурс, важно не бояться представлять свои творческие идеи: «Каждая творческая команда, пройдя путь оформления проекта, уже стала сильнее, переосмыслив свою идею и структурировав ее. Именно поэтому участие в грантовых конкурсах всегда имеет положительный результат. Если с первого раза команда не получила грант, я рекомендую не опускать руки, а проанализировать допущенные неточности, доработать заявку и подавать ее на новый конкурс».