Делегация Московского отделения Братства православных следопытов приняла участие в детской Рождественской Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Толстопальцеве г. Москвы.

8 января делегация Московского отделения Братства православных следопытов приняла участие в детской Рождественской Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Толстопальцеве г. Москвы. Детскую Литургию возглавил иерей Алексий Соловьев, клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцеве г. Москвы, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.

Служба была проведена специально для малышей, мальчики могли наблюдать, что происходит в алтаре во время службы, девочки пели молитвы на равных с профессиональным хором. В конце службы Православные следопыты передали Вифлеемский огонь всем детям - воспитанникам воскресной школы, участникам Рождественской детской литургии. Каждый принес фонарик, в котором был зажжен Рождественский огонек, который дети перенесли из храма Покрова Пресвятой Богородицы в храм Воскресения Христова, где тоже шла Литургия, только уже для взрослых. Там ребят с зажженными огоньками встретили прихожане во главе с иереем Димитрием Кузьмичевым, настоятелем храма Воскресения Христова в Толстопальцеве г. Москвы. Руководитель Московского отделения Братства православных следопытов Екатерина Юдина рассказала прихожанам о смысле Рождественской акции «Вифлеемский огонь:Свет мира и дружбы». За небольшим праздничным чаепитием ровер Михаил Гумеров и следопыт Полина Язвицкая рассказали о Братстве православных следопытов и приняли участие в Рождественских гуляниях.