В Екатеринбурге кузбасские следопыты приняли частичку Вифлеемского огня

1 января в Знаменский кафедральный собор православными скаутами был доставлен Вифлеемский огонь, взятый от негасимой лампады в храме Рождества Христова города Вифлеем.

Прокопьевские следопыты Станислав Меркульев и Екатерина Шамкова внесли под своды Знаменского кафедрального собора фонарь с живым огоньком со Святой Земли.

Ребята проделали немалый путь, отправившись за Вифлеемским чудом в Екатеринбург, где в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, встретились с прибывшими из Вифлеема братьями и сёстрами по организации, затеплили свой переносной дорожный фонарь этим огнём и вернулись домой.

Справившись с первым этапом своего предрождественского путешествия, Хранители огня направились в Знаменский собор для дальнейшего распространения Вифлеемского света по всем храмам Кемерова. После чего огонь отправился в Юргу, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Прокопьевск, Новокузнецк, Омск, Томск, Новосибирск и Горно-Алтайск.

Каждый желающий смог воспринять частицу Рождественского света: зажечь от него свою свечу или лампу-фонарик, а также поделиться им со своими близкими и друзьями.