Молодежное миссионерское общество «Логос» провело Зимнюю выездную школу миссионера

С 3 по 5 января на озере Чебаркуль Челябинской области проходила "Зимняя выездная школа миссионера LOGOS - 2022». Такую встречу православная молодёжь Миасса устраивает уже второй раз. В преддверии главного зимнего праздника ребята украшали конференц-зал в рождественском стиле, дарили друг другу подарки.

На открытии школы с приветственным словом выступила руководитель молодёжного миссионерского общества «LOGOS» Татьяна Бляшон , духовник общества «LOGOS» иеромонах Герман (Чернышев), а также заместитель руководителя отдела по делам молодёжи Миасского благочиния Челябинской епархии священник Макарий Шиповский.

Участники встречи немало узнали о празднике Рождества Христова, а также о понятии греха из лекции, которую прочитал настоятель храма в честь образа Божьей Матери «Достойно есть» и духовник ММО «LOGOS» иеромонах Герман (Чернышёв).

На открытом воздухе провели интересный квест: ребятам нужно было выполнять определенные задания, а передвижения сверять с картой. Все прошли квест успешно.

Изюминкой школы стал сторителлинг, основанный на повести-сказке английского писателя Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». Режиссером спектакля стала Мария Ильина, один из организаторов Зимней школы. Гостями на представлении стали представители православного молодежного объединения «Фавор» из Чебаркуля, а также благочинный Чебаркульского округа протоиерей Димитрий Егоров.

Закрытие школы прошло 5 января. Слушатели благодарили организаторов за интересную и содержательную программу и отмечали: эта встреча позволила им ещё сильнее сдружиться.

 

Автор статьи: Глеб Бляшон