Молодёжь Крутицкого пространства провела акцию #Колядка22

Утром в субботу христославы собрались для того, чтобы пройти пешим паломничеством по храм центрального викариатства столицы. Поздравить с Рождеством Христовым удалось прихожан и причт нескольких храмов: храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами, храма Флора и Лавра на Зацепе, храм 40 Севастийских мучеников, храма Николая Чудотворца в Котельниках, Новоспасского монастыря, Крутицкого Патриаршего подворья.
В каждом храме участники пропевали: тропарь, кондак, величание Рождества Христова. И сразу после этого приступали к исполнению колядок прославляющих пришествие Спасителя в мир.
В Новоспасском монастыре ребятам посчастливилось пообщаться и получить благословение от наместника обители митрополита Воскресенского Дионисия, управляющего делами Московской патриархии. Владыка помолился вместе с молодыми людьми и поделился воспоминаниями о наставлениях, которые получал будучи юным послушником. По благословению митрополита Дионисия, участникам акции провели экскурсию по территории обители, а также владыка вручил памятные подарки.
Окончание акции состоялось на Крутицком патриаршем подворье, молодёжи помолилась за Всенощном бдением. И конечно же, не обошлось без праздничного чаепития в рамках Крутицкого пространства. 
Всего в акции поучаствовало более 30 человек.


Напоминаем, что встречи Крутицкого пространства @krut.space проходят каждый четверг в 19:00.
Контакты: +7-909-999-0597 диакон Евгений Есауленко, inst: @yevgeniy.yes (руководитель Крутицкого пространства для молодёжи) 
+7 916 264-65-19 Любовь Крючкова, inst: @LubaKruchkova (координатор)