Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим принял участие в совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим принял участие в совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Заседание состоялось 28 декабря 2021 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, его возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам заседания со вступительным словом: «Приветствую всех членов Священного Синода и Высшего Церковного Совета на ставшем уже для нас традиционном совместном заседании в конце года. У нас есть возможность сегодня услышать сообщения о деятельности всех синодальных учреждений, обсудить все то, что необходимо обсудить и, может быть, в контексте осмысления отчетов, поговорить о нашей деятельности в предстоящем году». 

Далее Святейший Владыка внес предложения по регламенту заседания с учетом обширной повестки дня.  

В ходе заседания были представлены сообщения о деятельности синодальных учреждений Русской Православной Церкви. C докладом о работе Синодального отдела по делам молодежи выступил епископ Истринский Серафим. 

В завершение Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил участников заседания за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси