Православный молодежный клуб г. Междуреченска провел праздничное мероприятие для учениц женской гимназии

24 декабря 2021 года участники православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска посетили женскую гимназию «Гармония», которая находится в пригородном посёлке Ольжерас.

Ребята провели для учащихся праздничное мероприятие, посвящённое светлому Рождеству Христову. Девочки узнали о событиях праздника, посмотрев подготовленный видеоматериал, а затем в спортивном зале школы ребята провели для них игру «Путь к Рождеству Христову».

Разделившись на шесть команд, учащиеся 4-го и 6-го классов выполняли задания на ловкость и сообразительность: проходили заданные маршруты с завязанными глазами, кидали «снежки», собирали «Вифлеемскую звезду», делали бумажные фигурки в виде трубящего ангела, возвестившего пастухам о рождении Спасителя.

А чтобы узнать, смогут ли девчата поклониться Христу вместе с волхвами, которые, как известно, славились своей мудростью, им были предложены непростые загадки на рождественскую тему.

Клуб «Восхождение» регулярно проводит мероприятия в женской гимназии, и ребята надеются, что в будущем встречи будут проходить почаще.