На Сахалине стартовала рождественская благотворительная акция «Сотвори свое Чудо»

Молодежная организация «Братство Александра Невского» приглашает сахалинцев принять участие в благотворительной акции по сбору подарков для детей из социальных учреждений и малоимущих семей «Сотвори свое Чудо». Накануне, активисты организации провели несколько пикетов в Южно-Сахалинске и раздали около тысячи приглашений присоединиться к акции.

Неравнодушные жители начали приносить в место сбора – здание православного лектория по адресу: ул. Пограничная, 38 - свои подарки для детей. Интересные книги и развивающие игры, спортивный инвентарь и сладкие гостинцы, игрушки для малышей и верхнюю одежду для подростков.

Как рассказал, один из организаторов акции, руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач присоединиться к акции может каждый желающий. Свои подарки вы сможете передать в православный лекторий при храме Святителя Иннокентия Московского по адресу: ул. Пограничная, 38 с 10 до 19 часов. Телефон для справок 26-14-96.

Акция будет проходить до 7 января, к рождественским праздникам активисты «Братства Александра Невского» готовят концертную программу с которой собираются посетить социальные учреждения области с учетом мер профилактики коронавируса.

Собранные подарки будут переданы воспитанникам детских домов и реабилитационных центров Южно-Сахалинска, Анивского, Холмского и Томаринского районов в рождественские праздники. Кроме того, подарки и поздравления будут доставлены детям из многодетных и малообеспеченных семей областного центра.

Дата начала проведения благотворительной акции была выбрана не случайно. 19 декабря весь православный мир отмечал память святого Николая Чудотворца. По преданию, этот святой подбросил в дом одной бедной семьи три мешочка с деньгами, желая таким образом помочь ей выдать дочерей замуж. Так родилась традиция обмена подарками на Рождество.

Благотворительная акция «Сотвори свое Чудо» проводится Сахалинской региональной общественной организацией «Братство Александра Невского» при поддержке отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии с 2008 года.