Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев выступил перед слушателями курса «Организация деятельности благочиния в епархиях Русской Православной Церкви»

16 декабря заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев выступил перед слушателями курса «Организация деятельности благочиния в епархиях Русской Православной Церкви», который проходит в онлайн-формате на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. Кирилла и Мефодия. 

Священник Алексий Соловьев выступил с докладом на тему «Основные направления молодежной работы в епархиях, благочиниях и на приходах», рассказав о ключевых моментах в организации молодежной деятельности. 

Отец Алексий также рассказал об основных направлениях работы Синодального отдела по делам молодежи, более подробно остановившись на самых актуальных векторах молодежной работы: развития деятельности Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД) и поддержке новых и уже действующих отрядов Братства православных следопытов.

Кроме того спикер рассказал об общецерковных документах, принятых в сфере молодежного служения, а также о многочисленных методических материалах, изданных на бумажных носителях, а также размещенных на сайте Синодального отдела по делам молодежи. В заключение священник рассказал об администрировании молодежного служения в рамках благочиния.