16 декабря в актовом зале Крутицкого патриаршего подворья прошел кинопоказ

Во время мероприятия посетители посмотрели культовый фильм конца XX века «Матрица» (1999). Картина рассказывает историю Томаса Андерсона, который ведет двойную жизнь. Днем он работник компании по разработке компьютерного обеспечения, а ночью хакер по имени Нео. Его жизнь резко изменяется, когда на связь с ним выходит известный в его кругах человек под ником Морфеус.

В начале мероприятия ведущий диакон Евгений Есауленко коротко рассказал о фильме и некоторых фактах его создания. Показ был приурочен к выходу в прокат 4 части фильма: «Матрица. Воскрешение». В том числе было интересно увидеть картину спустя 22 года с момента его выхода.  

После завершения показа участники в течении более чем получаса обменивались мнениями и впечатлениями, которые у них родились во время просмотра. Под яркой упаковкой экшен-фильма были спрятаны впечатляющие идеи. Сила духа и способность пожертвовать собой ради любви к другу, важность свободы выбора и отсутствия судьбы, радость познания реального состояния вещей, которое нельзя подменить никакой даже самой красивой иллюзией. 

Молодежные встречи в Крутицком Пространстве проходят каждый четверг в 19:00 по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи, настоятеля Крутицкого патриаршего подворья епископа Истринского Серафима.