В Омске прошел молодежный круглый стол, посвященный вызовам секулярного мира

Духовная жизнь, ежедневный выбор между добром и злом, умение распознать грех в казалось бы безобидных вещах, не осуждать и не судить другого - вещи сами по себе для молодых людей непростые, а уж если поставить перед собой задачу облечь эти проблемы в слова и поделиться ими с друзьями и даже - малознакомыми людьми - задача высшей степени сложности.

15 декабря 2021 года в Омской епархии прошел круглый стол "Православная молодежь и вызовы секулярного мира". В Омской духовной семинарии собрались представители православных молодежных клубов и организаций, чтобы поговорить по душам, рассказать друг другу, каково оно - быть последователем, учеником Христа сегодня, поделиться своим опытом и послушать опыт другого человека.

Конечно, вопросов было больше, чем ответов. Но это - нормально. Ведь правильно поставленный вопрос уже половина ответа. Организатором круглого стола, проведенного в рамках Международных Рождественских Чтений 2021, выступил Отдел по делам молодежи Омской епархии. Модератором и ведущим мероприятия стал популярный омский ведущий, пиарщик и блогер Артем Касаткин. Разговор получился живой и интересный. На встречу пришли более 20 человек и каждый смог выразить своё мнение по очень широкому спектру вопросов - от проблем во взаимоотношениях с нецерковными друзьями до вопросов, касающихся собственной духовной жизни.

Мы надеемся, что встреча была полезна для всех и помогла юным христианам укрепиться в вере, лучше понять себя и своих ближних.