Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Автономной некоммерческой организацией поддержки развития инициатив «Национальный центр «Смена»

24 ноября в конференц-зале Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви на Крутицком подворье состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве  между отделом и Автономной некоммерческой организацией поддержки развития инициатив «Национальный центр «Смена». 
Документ подписали председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим и руководитель Автономной некоммерческой организации поддержки развития инициатив «Национальный центр «Смена» Игорь Дмитриевич Резниченко. 
Стороны договорились о сотрудничестве в реализации совместных молодежных программ и мероприятий в сферах: культуры, дополнительного образования, физической культуры, национальных и традиционных видов спорта, патриотического воспитания, сохранения историко-культурных традиционных и семейных нематериальных ценностей, создания общественно-полезных центров, центров информационных коммуникаций, развития межнациональных, межрегиональных и международных гуманитарных связей.
Также приняли решение о совместном участии в проведении мероприятий долгосрочной молодёжной целевой комплексной программы «Исторические основы и национальные традиции в деле сохранения и развития  общероссийской гражданской идентичности и культурных не материальных ценностей народов России. Применение передовых информационных технологий в развитии и укреплении межнациональных и межрегиональных  связей. Механизмы адаптации и интеграции молодых иностранных граждан из государств-участников СНГ в российское общество».

После подписания соглашения стороны обсудили стратегические направления развития сотрудничества в расширенном составе с участием заместителей председателя НЦ «Смена» Николая Ивановича Григорьева и Николая Николаевича Алдохина, а также сотрудника Синодального отдела по делам молодежи диакона Евгения Есауленко.