Православный молодежный клуб «Восхождение» провел праздничные мероприятия в честь Дня народного единства

4 ноября 2021 года православный молодёжный клуб «Восхождение» организовал для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Междуреченска музыкально-игровую программу, посвященную Дню народного единства.

Участники клуба вместе с детьми вспомнили историю праздника, русские народные традиции, игры, танцы и песни, изготовили коллективную поделку.

А 7 ноября клуб провел праздничную программу для детей из детского дома №5 «Единство». Воспитанники детского дома №5 посещают клуб «Восхождение» с начала октября. Участники клуба проводят для них занятия по основам православной веры, рассказывают о двунадесятых праздниках, знакомят детей с устройством православного храма. 5 ноября ребята провели для них экскурсию по храму и рассказали, как связан День народного единства с событиями в истории Русской Православной Церкви.

5 ноября ребята приняли участие в еще одной экскурсии, приуроченной к празднику: клуб «Восхождение» вместе с учениками воскресной школы храма Всех Святых и участниками «Всероссийского общества инвалидов» посетили храм Казанской иконы Божией Матери в п. Усинском.

А 6 ноября в клубе «Восхождение» состоялся уже традиционный «Ужин дружбы народов». Ребята приготовили разнообразные национальные блюда, представили их рецепты и историю возникновения, а также рассказали о заинтересовавших их народных традициях и обычаях. Мероприятие состоялось в рамках участия в проекте «Дни единых действий в СФО» при поддержке Фонда президентских грантов.