Завершился онлайн-семинар на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи»

12 ноября 2021 года завершился недельный онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи», который провел Синодальный отдел по делам молодежи совместно с в Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

С приветственными словами перед слушателями выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

В рамках программы состоялись занятия и дискуссии, посвященные вопросам взаимодействия с подростками и молодежью на примере скаутского движения и Братства православных следопытов, государственной политики в отношении молодежных организаций, а также миссионерскому, психологическому, информационному, правовому и другим аспектам молодежной работы.

В качестве докладчиков выступили сотрудники синодальных учреждений, общественно-политические деятели и преподаватели высших учебных заведений.

Слушателями семинара стали 55 руководителей и сотрудников епархиальных молодежных отделов.

В завершение семинара был проведен круглый стол, посвященный опыту, возможностям и перспективам развития подросткового и молодежного служения в епархиях Русской Православной Церкви.